Turnierkalender

 

 

September 2017

 

 

1. September

Liga - Nennschluss (NÖDSV)

9.-10. September

An Sporran Open (Wien/ÖDV)

16. September

Liga - Kapitänssitzung (Theresienfeld/NÖDSV)

24. September

NÖDSV Regionalliga West, Runde 1

 

                   L.A. St. Pölten - DC Gas Monkey 9:11

25.-28. September

Winmau World Masters (England/WDF)

 

 

Oktober 2017

 

 

1. Oktober

NÖDSV 1. Landesliga, Runde 1

 

                   L.A. St. Aegyd - L.A. 501 7:13

3.-7. Oktober

WDF World Cup (Japan/WDF)

6.-8. Oktober

NÖ Cup - 1. Runde (NÖDSV)

14.-15. Oktober

Altmannsdorfer Open (St. Pölten - Altmannsdorf/ÖDV (Kat. C))

22. Oktober

NÖDSV 1. Landesliga, Runde 2

 

                   Sunrise Darters - L.A. St. Aegyd 14:6

 

                   L.A. 501 - Hippos 14:6

 

 

November 2017

 

 

4. November

Hungarian Classic (Ungarn/WDF)

5. November

Hungarian Masters (Ungarn/WDF)

 

NÖDSV 1. Landesliga, Runde 3

 

                   L.A. 501 - Highlander 7:13

11. November

Turnierleiterschulung (St. Pölten - Altmannsdorf/NÖDSV)

12. November

NÖDSV 1. Landesliga, Runde 3

 

                   L.A. St. Aegyd - DC Trumau 3:17

 

NÖDSV Regionalliga West, Runde 2

 

                   DC Traismauer 1 - L.A. St. Pölten 1:19

17.-19. November

Czech Open (Tschechien/WDF)

19. November

Liga - Spieltag (2. Landesliga/NÖDSV)

 

NÖDSV Regionalliga West, Runde 3

 

                   L.A. St. Pölten - DC Mission S.T.P. 17:3

24.-26. November

ÖDV Vereinsmeisterschaften (Wolfsberg/ÖDV)

 

 

Dezember 2017

 

 

3. Dezember

NÖDSV 1. Landesliga, Runde 4

 

                   Hippos - L.A. St. Aegyd

 

                   DC Trumau - L.A. 501

 

NÖDSV Regionalliga West, Runde 4

 

                   L.A. St. Pölten - DC Michelhausen

8.-10. Dezember

NÖ Cup - 2. Runde (NÖDSV)

 

 

Januar 2018

 

 

5.-7. Januar

Dreikönigsturnier Linz (Linz/ÖDV)

14. Januar

NÖDSV 1. Landesliga, Runde 5

 

                   Highlander - L.A. St. Aegyd

 

                   L.A. 501 - Sunrise Darters

 

NÖDSV Regionalliga West, Runde 5

 

                   Happy Hippos - L.A. St. Pölten

19.-21. Januar

Darts Control Cup (Wien/ÖDV (Kat. D))

28. Januar

Liga - Spieltag (2. Landesliga/NÖDSV)

 

 

Februar 2018

 

 

3.-4. Februar

Reichenauer Open (Reichenau/ÖDV)

9.-11. Februar

NÖ Cup - Viertelfinale (NÖDSV)

17.-18. Februar

Bimbuschi Open (Kärnten/ÖDV)

25. Februar

Liga - Spieltag (2. Landesliga/NÖDSV)

 

 

März 2018

 

 

3. März

Generalversammlung NÖDSV (offen/NÖDSV)

4. März

NÖ Meisterschaften (offen/NÖDSV)

11. März

NÖDSV 1. Landesliga, Runde 6

 

                   L.A. 501 - L.A. St. Aegyd

 

NÖDSV Regionalliga West, Runde 6

 

                   DC Gas Monkey - L.A. St. Pölten

24.-25. März

Donaupokal (Wien/ÖDV)

 

 

April 2018

 

 

8. April

NÖDSV 1. Landesliga, Runde 7

 

                   L.A. St. Aegyd - Sunrise Darters

 

                   Hippos - L.A. 501

 

NÖDSV Regionalliga West, Runde 7

 

                   L.A. St. Pölten - DC Traismauer 1

14.-15. April

St. Pölten Open (St. Pölten/ÖDV)

20.-22. April

NÖ Cup - Halbfinale (NÖDSV)

 

PDC European Tour Event (Graz/PDC Europe)

28.-29. April

Dartfuchs Open (ÖDV)

 

 

Mai 2018

 

 

1. Mai

Liga - Spieltag (2. Landesliga/NÖDSV)

10. Mai

NÖDSV 1. Landesliga, Runde 8

 

                   DC Trumau - L.A. St. Aegyd

 

                   Highlander - L.A. 501

 

NÖDSV Regionalliga West, Runde 8

 

                   DC Mission S.T.P. - L.A. St. Pölten

20. Mai

NÖDSV 1. Landesliga, Runde 9

 

                   L.A. St. Aegyd - Hippos

 

                   L.A. 501 - DC Trumau

 

NÖDSV Regionalliga West, Runde 9

 

                   DC Michelhausen - L.A. St. Pölten

 

 

Juni 2018

 

 

3. Juni

NÖDSV 1. Landesliga, Runde 10

 

                   L.A. St. Aegyd - Highlander

 

                   Sunrise Darters - L.A. 501

 

NÖDSV Regionalliga West, Runde 10

 

                   L.A. St. Pölten - Happy Hippos

16. Juni

Siegerehrung Liga (offen/NÖDSV)

 

NÖ Cup - Finale (offen/NÖDSV)