Turnierkalender

Januar 2020

4.-5. Januar

Dreikönigsturnier Linz (Linz/ÖDV)

12. Januar

Liga - Spieltag (Regionalligen/NÖDSV)

18.-19. Januar

Darts Control Cup (Wien/ÖDV)

26. Januar

Liga - Spieltag (alle Ligen/NÖDSV)

NÖDSV 2. Landesliga - L.A. St. Pölten - Bully Bullchecker

31. Januar-2. Februar

NÖ Cup - Viertelfinale (/NÖDSV)

Februar 2020

9. Februar

Liga - Spieltag (alle Ligen/NÖDSV)

NÖDSV 2. Landesliga - L.A. St. Pölten - DSV Lowlanders

14.-16. Februar

Bimbuschi Classics (Kärnten/ÖDV)

21. Februar

Slovak Masters (Slowakei/WDF)

22.-23. Februar

Slovak Open (Slowakei/WDF)

23. Februar

Liga - Spieltag (Regionalligen/NÖDSV)

März 2020

1. März

NÖ Meisterschaften (offen/NÖDSV)

7.-8. März

Reichenau Open (Reichenau/ÖDV)

13.-15. März

NÖ Cup - Halbfinale (/NÖDSV)

14. März

Budapest Classic (Ungarn/WDF)

15. März

Hungarian Masters (Ungarn/WDF)

22. März

Liga - Spieltag (alle Ligen/NÖDSV)

NÖDSV 2. Landesliga - DC Michelhausen Oldies - L.A. St. Pölten

28.-29. März

Donaupokal (Wien/ÖDV)

April 2020

5. April

Liga - Spieltag (alle Ligen/NÖDSV)

NÖDSV 2. Landesliga - Hippos - L.A. St. Pölten

18.-19. April

St. Pölten Open (St. Pölten/ÖDV)

25.-26. April

ÖDV-Meisterschaften (offen/ÖDV)

Mai 2020

3. Mai

Liga - Spieltag (alle Ligen/NÖDSV)

NÖDSV 2. Landesliga - L.A. St. Pölten - Looney Tunes

23.-24. Mai

Int. Youth Challenge (Wien/WDF)

24. Mai

Liga - Spieltag (alle Ligen/NÖDSV)

NÖDSV 2. Landesliga - Bully Bullchecker - L.A. St. Pölten

29.-31. Mai

Dilettanten Open (Wien/ÖDV (Kat. B))

30. Mai

Slovenia Darts Open (Slowenien/WDF)

Juni 2020

6. Juni

Swiss Open (Schweiz/WDF)

7. Juni

Helvetia Open (Schweiz/WDF)

13. Juni

NÖ Cup - Finale (offen/NÖDSV)

Siegerehrung Liga (offen/NÖDSV)

20. Juni

Austrian Open Vienna (Wien/WDF)

21. Juni

Vienna Darts Open (Wien/WDF)

Juli 2020

8.-12. Juli

Europe Cup Youth (Ungarn/WDF)

25.-26. Juli

Margareten Open (Wien/ÖDV)

September 2020

29. September-3. Oktober

Europe Cup (Spanien/WDF)

Oktober 2020

10.-11. Oktober

Altmannsdorfer Open (St. Pölten - Altmannsdorf/ÖDV)

31. Oktober

Hungarian Classic (Ungarn/WDF)

November 2020

1. November

Hungarian Masters (Ungarn/WDF)

20.-22. November

Czech Open (Tschechien/WDF)

28.-29. November

Vereinsmeisterschaften (offen/ÖDV)